Материалы

Оператор Xtra TV готов помочь абонентам “Лыбидь ТВ”

Представители “Истил Телеком Украина” сообщили, что все 50 000 украинцев, пользовавшихся услугами закрывшегося провайдера спутникового ТВ, могут перейти к ним. Для этого в ближайшем будущем, на официальном ресурсе компании, появится список необходимых действий.

Скорее всего, людям придется поменять узкоспециализированный ресивер, который сегодня позволяет принимать только несколько бесплатных телеканалов, находящихся в свободном доступе. Инженеры указывают, что украинцы, купившие ресиверы со специальными модулями, находятся в значительно лучшем положении. Им достаточно воспользоваться DVB-CI-совместимыми модулями (необходимо проводить проверку на совместимость). В такой ситуации, появится возможность смотреть остальные ТВ-каналы, которые являются кодированными.
В Xtra TV указывают, что помимо этого, предстоит перенастройка антенны. Это несложно и не займет много времени. Также, возможно введение льгот при продаже карт доступа. Все способы привлечения абонентов сегодня прорабатываются с тем, чтобы создать самый интересный пакет услуг.
Джим Филлипофф рассказал, что он не был уверен в эффективности бизнес-модели “Лыбидь ТВ”. Сегодня экономика Украины находится не в самом лучшем состоянии, но правительство совершило целый ряд действий, призванных стабилизировать ситуацию. В Xtra TV утверждают, что они поставляют высококачественные услуги по приемлемой цене. Компания несколько раз получала награду Media Sat, становясь лучшей DTH-платформой Украины.