Материалы

Группа Inter Media Group создает новый информационный канал на базе телеканала Zoom.

  Канал станет круглосуточным информационным вещателем и заработает в переформатированном виде с нового телевизионного сезона, возможно, с сентября 2014 года. Об этом рассказал вновь назначенный руководитель редакции информационно-аналитических программ нового канала Лаврентий Малазония, пишет «Телекритика».

  «Мы создадим свою информационную службу и привлечем коллег из продакшенов, с которыми уже ведем переговоры. У нас будут и новости, и ток-шоу, и документалка», — сказал Малазония. 
По его словам, название канала Zoom менять не планируют, оно пока устраивает. Сотрудничать с каналом и непосредственно участвовать в его переформатировании будет Игорь Шувалов. Как уточнил Малазония, Шувалов будет представителем Сергея Левочкина в наблюдательном совете Inter Media Group.
  Руководители Zoom обещают, что на телеканале будут узнаваемые лица, но пока не раскрывают их имен, так как сейчас идут переговоры. Как сообщил директор нового канала Назим Бедиров, пока что команда находится на концептуальном уровне и только потом перейдет на переговорный.
  Zoom не будет создавать конкуренцию «Интеру», а намерен соревноваться по скорости и качеству информации с интернетом. «Мы не будем конкурентами „Интера“, мы все же один холдинг. У каждого канала есть своя задача. Мы в первую очередь должны завоевать информационное пространство», — рассказал Бедиров. По его словам, канал хочет стать первым ньюзмейкером и опередить интернет.
  Коммерческая аудитория нового канала — 18-54 лет, но больше Zoom будет ориентироваться на молодежь. Руководство вместе с креативной группой в данный момент занимается разработкой концепции, которую планирует завершить за полтора-два месяца.